Юбилейная персональная выставка Вадима Петровича Быкова

приглашает на открытие
юбилейной персональной выставки
Вадима Петровича Быкова, члена Союза художников России
Вадим Петрович Быков - известный приморский художник. Профессиональную деятельность начал в 1975 году, является участником более ста художественных выставок в России и за рубежом. Его работы хранятся в картинных галереях и частных коллекциях России, Японии, Греции, США, Канады, Италии, Германии и других странах мира.
В 2000 году, в год 50-летия города Находка, Вадим Петрович передал в дар городу 50 графических работ из личной коллекции.
Вадим Петрович является почётным Дарителем Музейно-выставочного центра г. Находка. Работы Вадима Петровича составляют музейную коллекцию изобразительного искусства, предметы которой являются частью государственного музейного фонда Российской Федерации.
Вадим Петрович Быков работал в разных техниках станковой графики, таких как линогравюра, ксилография, офорт. Последние годы занимается живописью. Юбилейная выставка – это своеобразный творческий итог. На выставке представлены 24 картины, в каждой из которых отражается красота Приморской природы, таёжный воздух, чистая вода горных речек, красота сопок.
Вадим Петрович Быков за большой вклад в развитие культуры, многолетнюю плодотворную работу отмечен Благодарностью Министра культуры Российской Федерации.