Программа выходного дня в музее

Авторская экскурсия от директора музея Нургалиевой Марины Борисовны

В рамках городского тура «Капитанские истории» в стиле сторителлинг в Музейно-выставочном центре г. Находка каждую субботу в 16-00 будут проводиться экскурсии, на которых можно познакомиться поближе с личными вещами капитала Болтина и узнать их историю.
Выставка собрана, благодаря 30-летней работы сотрудников музея, в том числе самой Марины Борисовны. С 1993 года занимались исследованием исторических документов, нашли правнучку капитана первооткрывателя – Лескову Ольгу Николаевну. Она сохранила ценные вещи своего известного прадеда - трость, икону, веер его жены, а также картины Александра Арсеньевича. Как проходит исследовательская работа музейного сотрудника, на что обращают внимание при реконструкции событий и личности – можно открыть для себя целый пласт интересных знаний, позвонив и записавшись на экскурсию: 8 (4236) 69-84-97

Стоимость билета: 200р. – взрослый, 100р. – пенсионеры, дети, студенты.
Возможно приобретение билетов «Пушкинской картой» - заранее можно купить тут

Продолжают работу:

- Зал виртуальной реальности «Виртуальный Эрмитаж»

Станьте героем костюмированного фильма во времена Екатерины II.

Время просмотра фильма в VR-очках: 20 минут.
Стоимость билета: 300 р. (БОНУС: просмотр всех экспозиций музея – бесплатно, экскурсионное обслуживание + 100 р. взрослые и 50 р. дети, студенты и пенсионеры)
- Историческая экспозиция «Города по имени Находка»

Особенность данной экспозиции – не хронологический порядок, а тематический. Вы познакомитесь с городом с разных сторон – шесть совершенно разных обликов Находки во времена коренных народов, советского периода и современности.

Наш телефон: 8 (4236) 69-84-97
Время экскурсий выходного дня: 10:00, 12:00 и 15:00
Стоимость билета: 200р. – взрослый, 100р. – пенсионеры, дети, студенты.
Возможно приобретение билетов «Пушкинской картой» - заранее можно купить тут

- Экспозиция «Другая Находка»

Экспозиция разделена на пять тематических блоков и построена по тематико-хронологическому принципу. Она рассказывает всю лагерную историю: от женского лагерного пункта на острове Лисий, где держали политзаключенных с 1937-1941, до системы лагерей 1950-х годов. В создании экспозиции принял участие Государственный музей истории ГУЛАГа.

Стоимость билета: 100р. – взрослый, 50р. – пенсионеры, дети, студенты.
Стоимость билета с экскурсией по всем экспозициям: 200р. – взрослый, 100р. – пенсионеры, дети, студенты.

Наш адрес: ул. Владивостокская 6
Режим работы музея: вторник-воскресенье с 10:00 до 18:00