Находкинский городской округ

Герои России - гордость Приморского края

В Российской Федерации существует много наград и почетных званий. Важнейшим является звание​ «Герой Российской Федерации». Награда присваивается за совершение исключительных​ подвигов перед народом и государством. Медалью «Золотая Звезда», учрежденной 20 марта 1992 года, восемь наших земляков​ награждены посмертно, пав смертью храбрых в горячих точках Афганистана, Северного Кавказа и Сирии.
​Выставка «Герои России – гордость Приморского края» организована в рамках федерального партийного проекта «Историческая память» региональным отделением партии «Единая Россия».
​Музейно-выставочный центр г.Находка приглашает вас
🕘с 9​ по 29 декабря 2020 года посетить выставку «Герои России – гордость Приморского края». (По предварительной записи!)🕘
В экспозиции представлены портреты уроженцев разных городов и сёл Приморского края – Владивостока, Уссурийска, Партизанска, Находки, Углового, Пограничного, Воздвиженки, а также Камень-Рыболова.
Портреты героев выполнены в графической технике выпускниками Дальневосточного государственного института искусств под руководством председателя Приморского отделения Союза художников Ильи Бутусова. Большинство использованных для портретов фотографий представляли собой фотокарточки из личного дела или фото бойца с места сражения, поэтому задача оказалась не самой простой.
На стендах проекта «Историческая память», кроме прорисованных нечётких фото, представлена ёмкая информация о жизни, судьбе и подвиге наших земляков. Такие же комплекты плакатов подготовлены для размещения в общеобразовательных школах, домах культуры и на предприятиях по всему Приморскому краю.
📣​Мы ждем Вас по адресу: Владивостокская 6, вторник-воскресенье с 10 до 18 часов.
📍Телефон для записи и справок: 8(4236)69-84-97, 8(924)338-76-57📍