Интерактивная экскурсия «Письма Нине»

В основу музейного проекта легла трогательная история фронтовой переписки супругов из Биробиджана Ивана и Нины Четыриных. Эти отлично сохранившиеся 158 писем и 60 почтовых карточек, написанные Иваном в период с 1942 по 1945 гг. передают реальные чувства и переживания не только Ивана и Нины, но и всех людей находящихся вдали от родных и близких в годы Великой отечественной войны.
Основная задача проекта - создать сопричастность современного зрителя с судьбами жителей страны во время страшных испытаний.
К проекту «Письма Нине» присоединились музеи из разных городов России: Иркутска, Благовещенска, Хабаровска, Биробиджана, Читы, Улан-Удэ. Музеи-партнеры поделились копиями фронтовых писем и фотографиями из своих фондов.
Дизайн - группа под руководством Никиты Сазонова (г. Санкт-Петербург), используя современные приемы музейного проектирования, создали экспозиционное пространство, состоящее из нескольких локаций: «Исторический предмет», «Интерактивная», «Иммерсивный музейный спектакль», «Родные письма». Зритель погружается в атмосферу фронтового времени и становится непосредственным участником событий.

В рамках выставки будут организованы интерактивные экскурсии для взрослых и детей, лекционные и образовательные программы.
Мы ждём вас с 19 сентября!
Время экскурсии:
  • 10.00