Жизнь и подвиги героев-подводников

06.12.2022 года в Музейно-выставочном центре прошла программа, приуроченная ко Дню Героев Отечества для учащихся МБОУ СОШ №10 и ЧОУ «ЦНО». В ходе программы ребята узнали о Героях Советского Союза и Социалистического Труда, живших с ними в одном городе, о моряках-подводниках 5-й морской бригады, базировавшейся в бухте Находка, удостоенных звания Героя Советского Союза.

А рассказал им об этом ветеран труда, член Находкинского Совета ветеранов, член Русского географического общества, краевед Вахитов Шамиль Жигангирович. Он лично был знаком со многими находкинскими Героями и щедро делился своими воспоминаниями об этих людях, показывал личные фотографии, на которых он был изображен с участниками своего рассказа.

Ребята слушали с большим интересом о своих земляках, заслуживших такое высокое звание. В конце увлекательного повествования они задали Шамилю Жигангировичу множество вопросов.

Приглашаем на наши будущие программы и будем рады видеть вас в музее!