Просветительский выставочный проект "Донбасс - Россия: история и соверменность"

Музейно-выставочный центр г. Находка представляет электронную версию просветительского выставочного проекта «Донбасс – Россия: история и современность», подготовленного Федеральным государственным бюджетным учреждением культуры «Государственный центральный музей современной истории России» (ГЦМСИР).

В проектной выставке представлены исторические истоки сложившегося конфликта на территории современной Донецкой народной республики.

Проект реализован при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Автономной некоммерческой организации дополнительного образования «Центр просветительских проектов» и Российского исторического общества. На выставке транслируются материалы из собраний ГЦМСИР, Государственного историко-художественного и литературного музея-заповедника «Абрамцево», Федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Государственный музей истории российской литературы имени В. И. Даля», Государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы «Музейное объединение «Музей Москвы», Федерального казённого учреждения «Российский государственный архив социально-политической истории» (РГАСПИ), частного собрания Татьяны Витальевны Пономаренко-Левераш.