Открытие арт-парка "Китовая деревня"

Самая творческая точка притяжения любителей искусства и природы готова принять первых гостей! В 1 км от п. Ливадия, благодаря художникам современного искусства и творческой молодёжи Дальнего Востока завершает свою работу первая молодёжная арт-резиденция «Китовая деревня». Эта территория станет новым публичным креативным пространством для жителей и гостей Ливадии. «Китовая деревня» - это семейный парк экологии и творчества, притягательный объект для развития познавательного туризма.

Под руководством первых резидентов «Китовой деревни» из Архангельска, Владивостока и Находки появились арт-объекты: «Синий кит», «Душа морей», панно «Вилли», «Створный кит» и другие. Во время открытия «Китовой деревни» гости смогут пройти по экологической тропе, послушать первую экскурсию о каждом арт-объекте от резидентов и через современное искусство погрузиться в историю Приморской Ливадии, прошлое которой неразрывно связано с китами.

Проект «Молодежная арт-резиденция «Китовая деревня» реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и администрации Находкинского городского округа.

Выражаем благодарность за поддержку: депутату Государственной Думы РФ Николаевой Виктории Викторовне, депутату Законодательного Собрания Приморского края – Маноконову Павлу Руслановичу, первому заместителю председателя Думы Находкинского городского округа - Серганову Олегу Львовичу, ООО «Спектр-Сервис», ИП Борисенко С.М., ИП Николаев М.Л.

Партнеры арт-резиденции "Китовая деревня" : ПРМКОО "Клио" (г. Находка), АНО "Вершина" (г. Артём), Детская школа искусств (Ливадия), Праздничное агентство "Юниор", Федеральное государственное бюджетное учреждение науки "Национальный научный центр морской биологии им. А.В. Жирмунского" Дальневосточного отделения Российской академии наук (ННЦМБ ДВО РАН)

!!!Посетителям арт-парка рекомендуется удобная обувь!!!

Справки по тел.: 8 (4236) 69-84-97 Адрес: п. Ливадия, арт-парк «Китовая деревня»