В 2021г. Музейно-выставочным центром г. Находки были подготовлены и выпущены два печатных издания по истории нашего города. Одно из изданий называется «Каталог памятников истории и культуры Находкинского городского округа» и содержит информацию о монументах, мемориальных досках, о значимых для Находки событиях, которым эти объекты посвящены. Второй сборник называется «В памяти народной ваш подвиг храним», он рассказывает о жителях г. Находки – участниках Великой Отечественной войны и памятниках ушедшим на фронт, установленных в Находкинском городском округе.

В феврале 2022г. Музейно-выставочный центр г. Находка объявил о старте конкурса проектных работ «О чем расскажет памятник», в котором примут участие команды школьников старших классов образовательных школ, профессиональных училищ, колледжей.

Новые сборники содержат много интересных и важных сведений, необходимых для качественной подготовки к конкурсу. Чтобы оказать его участникам помощь по поиску информации, Музейно-выставочный центр публикует оба сборника на своем сайте, где ими будет легко воспользоваться.

Брошюра "Памятники ВОв в Находкинском городском округе"
Каталог памятников Находкинского городского округа

Желаем всем участникам конкурса успеха в подготовке!
Читайте наши сборники внимательно.
Дополнительные вопросы вы можете в любое время задать сотрудникам музея лично или по телефону: 8 (4236) 69 84 97