Проект «Тропа Осьминога» стал победителем конкурса социальных проектов «Море возможностей»

Живописная природа и убаюкивающая песня моря – это всё о пешеходном экологическом маршруте в бухте Прозрачная! В 2021 году проект «Тропа Осьминога» (руководитель Сергей Нагин) стал победителем конкурса социальных проектов «Море возможностей» транспортной группы FESCO. В год реализации проекта были проведены: первые субботники по всей протяженности оздоровительной тропы (1500 метров!), головокружительный плэнер «Волна вдохновения», фотокросс «В кадре природы».

А в 2023 году, «Тропа Осьминога» продолжает радовать новостями!

4 июня в Москве завершился финальный этап конкурса ART TEAM, где представили доработанные за время образовательного интенсива проекты.

Победителями конкурса стали 8 финалистов, в их числе:

- Сергей Нагин (Приморский край). Проект – Экспозиция вечности "Море рядом"/ "Тропа Осьминога"

«В нашем море почти 40 разных видов ракушек. О чем наш проект? О защите моря. Через Арт-объект человек узнает о жизни под водой и в следующий раз задумается бросать ли очередную банку в море, тем самым сохранит удивительный подводный мир». - из выступления Сергея.

- Мария Лекомцева (Удмуртская республика). Проект – “Глазовский фестиваль молодежной уличной культуры «Улицы: наследие».

- Карина Субботина (Белгородская область). Проект – “Новый день в Белгородской области”.

- Полина Солодова (Свердловская область). Проект – “Ателье по пошиву адаптивной одежды "PEOPLE".

- Марина Герасимова (Ростовская область). Проект – “Виртуальная галерея современного искусства Liminal”.

- Евгения Давыденко (Приморский край). Проект – “Креативное пространство "Дом, где Гном".

- Сергей Крысанов (Краснодарский край). Проект – “МЕЛАДОН - "Звуки Крыма"

- Азамат Латыпов (Санкт-Петербург). Проект – Brassbook.ru.

Все авторы проектов-победителей выступят на предстоящей “Российской креативной неделе” в Москве, которая пройдет в начале июля, в кластере “Ломоносов”.

Сергей Нагин: "Раньше с креативом я так плотно не работал, и сейчас понимаю, что полученные знания в креативной индустрии я буду внедрять в свои повседневные задачи, те проекты, которые реализовываю и конечно безусловно при создании проекта "Море рядом" на "Тропе Осьминога", который будет завершён, внедрён и будет радовать всех гостей и жителей моего города Находка. Надеюсь подобный проект будет реализован и в других регионах России. Благодарю «ИН-Центр» за поддержку и знания, которые меня вдохновили на эту идею. Хочу пожелать каждому не равнодушному жителю нашего города не упускайте возможность получать новые знания, особенно когда это так доступно:

Кстати о возможностях:

Напоминаем, что уже 28-30 июня 2023 года с 10.00 до 17.30

Проектно-аналитический семинар «Креативные индустрии: новые возможности для нового поколения». Семинар пройдет под руководством эксперта федеральных и региональных грантовых конкурсов в сфере культуры и креативных индустрий, создателя Фонда креативных индустрий Ульяновской области Ившиной Татьяны Александровны и успешного грантрайтера, руководителя проектов в сфере поддержки креативных индустрий, директора АНО «Кластер – творческих индустрий» Валова Кирилла Васильевича.

Регистрируйтесь по ссылке