Выставка "Этно в музее: лучшие практики»

В Музейно-выставочном центре г. Находка 1 июля в 16.00 пройдёт онлайн открытие выставки "Этно в музее: лучшие практики»

Участники выставки:

Общественная организация «Национальная культурная автономия корейцев г. Находки»

Находкинская татаро-башкирская общественная организация «Туган Тел» («Родной язык»)

Центр Русской культуры «Берегиня»
Филиал региональной общественной организации «Центр украинской культуры Анатолия Криля «Горлица» г. Находка

Амурский областной краеведческий музей им. Г.С. Новикова-Даурского (г. Благовещенск, Амурская область);

Музей истории г. Дальнереченска (Филиал Музея истории Дальнего Востока им. В.К. Арсеньева, Приморский край);

Музей изобразительных искусств (г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край);

В зале размещены предметы, составляющие материальную и духовную культуру народов, проживающих на Дальнем Востоке.

Все посетители смогут увидеть жизнь этих умных, добрых людей, узнать, какими они пользовались и пользуются принципами ведения хозяйства, декоративно-прикладного творчества, морского зверобойного промысла, рыболовства и собирательства.

Представители народов Дальнего Востока: корейцы, татары, башкиры, украинцы, эвенки, русские, жившие на этой территории, похожи на нас, но их мир – совершенно другой. И зал экспозиции даёт нам возможность ненадолго стать частью этого мира.

❗Выставка работает всего три дня.Не упустите возможность, узнать историю народов нашего любимого края.❗

1 – 3 июля с 10.00 – 17.00 ✅

Цена билета: 100 р. ✅