Выставка новогодних игрушек из ваты «Ёлка родом из детства»

Новый год – особенный праздник, с которым связаны самые тёплые детские воспоминания. Ни один Новый год не обходится без мандаринов, хлопушек, праздничного семейного застолья, обмена подарками и, конечно же, ёлки – главного символа праздника. А украшение пушистой зелёной красавицы - самая любимая новогодняя традиция.

Все мы помним советские игрушки, сделанные из стекла и ваты, которые создавали особенное настроение.

Выставка «Ёлка родом из детства» пронизана волшебной предновогодней атмосферой.

На данной выставке представлены экспонаты из личных коллекций Инны Геннадьевны Петровой, Елены Васильевны Георгиевой и Татьяны Витальевны Золотаревой. Фигуры Дедов Морозов, Снегурочек, винтажные елочные игрушки из ваты и стекла и другие атрибуты советского нового года.

Также на выставке «Ёлка родом из детства» гости могут познакомиться с замечательными ватными игрушками ручной работы авторства Золотаревой Татьяны Витальевны, мастера декоративно-прикладного искусства, возрождающего традиционную ватную елочную игрушку. Все изделия выполнены из деревянного каркаса, украшены ватой и натуральной слюдой.

График работы выставки: вторник - воскресенье с 10:00 до 18:00
Справки по тел.: 8 (4236) 69-84-97