Коллеги из краевого музея посетили МВЦ г. Находка

Вчера с ответным визитом наш музей посетили коллеги из Музея-заповедника истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева.

Экскурсовод Наталья Божок и начальник экскурсионно-образовательного отдела Артем Чубун привезли с собой гостя из Москвы – реставратора Музеев Московского Кремля. Александр Николаевич Лобода специализируется на восстановлении образцов металла.

Сотрудники во главе с руководящим составом Музейно-выставочного центра г. Находка радушно встретили гостей, провели их по исторической экспозиции с обзорной экскурсией, показали фильм в VR-очках «Виртуальный Эрмитаж», представили зону молодежного центра «Локация».

А после экскурсии, главный хранитель фондов Ирина Доброгорская представила Александру предметы, которые нуждаются в восстановлении и он дал очень ценную консультацию по их реставрации.

Гости оценили интерактивность и современность нашего музея, отметив, что обязательно приедут ещё раз.

О прошедшей стажировке сотрудников МВЦ г. Находка можно на сайте нашего музея в разделе "Новости".