Шестая стажировка этнокультурных НКО в Якутии

В Республике Саха (Якутия) состоится шестая стажировка лидеров этнокультурных некоммерческих организаций Всероссийского проекта «ЭтНик: стратегия в практике» на которой будет присутствовать директор МВЦ Марина Борисовна Нургалиева.

Она является экспертом данного проекта, который направлен на укрепление и сохранение межнационального мира и согласия через формирование стратегии развития этнокультурных социально ориентированных некоммерческих организаций (СОНКО).

В якутской стажировке с 25 по 28 апреля примут участие лидеры СОНКО Новосибирской и Иркутской областей. Мероприятия выездной деловой программы проекта «ЭтНик: стратегия в практике» пройдут в Якутске, селе Старая Табага и даже в Царстве вечной мерзлоты на горе Чочур Муран.

Торжественное открытие программы состоится в историческом парке «Россия ― моя история». По онлайн-связи перед участниками выступит начальник отдела Департамента культуры, спорта, туризма и национальной политики Правительства РФ Александр Николаевич Калабанов. Здесь же пройдёт обсуждение Стратегии государственной национальной политики и основных направлений её реализации, представление современного состояния и проблем этнокультурного сектора.

Проект "ЭтНик: стратегия в практике" реализуется в АНО @ierrc (Ресурсный центр в сфере национальных отношений) при поддержке Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям в партнёрстве с Федеральным агентством по делам национальностей и с использованием гранта Президента Российской Федерации.

Следить за новостями проекта и стажировок можно как на сайте Ресурсного центра, так и в официальных группах в соцсетях по хэштегу #ЭтНикСтажировка:

Telegram-канал