Арт-встреча с художником А.В. Шалагина

Художник – это не просто профессия, а состояние души, тесно переплетенное с талантом. Мы наслаждаемся работами художников, их взглядом на обыденные моменты жизни или же переживаем вместе с ними самые чувственные и эмоциональные события творческого пути.

12 июня в 12.00 Музейно-выставочный центр г. Находка приглашает на АРТ-встречу с художником Александром Васильевичем Шалагиным.

Александр Васильевич Шалагин – не только постоянный участник художественных выставок самых разных уровней, председатель Находкинского городского отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России», но и один из тех художников, чьи работы вызывают восторг, умиление и добрые воспоминания, а также освещают исторические события Находки, края и страны. В своем творчестве он использует несколько направлений: графику, живопись, декоративно-прикладное искусство.

Вклад Александра Васильевича в культурную жизнь был отмечен золотой медалью «Духовность. Традиции. Мастерство» (2014 г) от Союза художников России.

Работы мастера хранятся в нашем музее, картинных галереях Приморского и Хабаровского краев, в частных коллекциях Японии и Корее.

АРТ-встреча – возможность в неформальной обстановке поговорить о творчестве и жизни с самим художником, узнать об этапах его творческого пути, а также принять участие в художественном мастер-классе от Александра Васильевича.

АРТ-встреча пройдет в рамках персональной выставки Александра Васильевича Шалагина «Заметь в прекрасное в простом», которая посвящена его творчеству, просветительской деятельности в сфере культуры и искусства в городе и крае, а также приурочена ко Дню России.

Обязательна запись на АРТ-встречу по ссылке

Адрес: г. Находка, ул. Владивостокская,6

Участие в АРТ-встрече – бесплатное