Открытие художественной выставки "Пролог"

10 августа 2021 г. в Музейно-выставочном центре г. Находка состоялось торжественное открытие персональной выставки С.Ю. Платова «Пролог».

Сергей Юрьевич Платов - приморский художник. В 2002 г. закончил Владивостокское художественное училище, стал преподавателем живописи в Детской школе искусств в г. Большой Камень, где работает в настоящее время. Обучая юных художников, Сергей Юрьевич создает и свои собственные работы, которые ежегодно становятся участниками художественных выставок в Приморском крае: «Художники городу», «Художники Приморья», «В ожидании Весны» и др.

С открытием новой персональной экспозиции художника поздравили: заместитель начальника департамента по обеспечению деятельности администрации НГО в социальной сфере Скуратовская Наталья Вячеславовна, директор Музейно-выставочного центра г. Находка Нургалиева Марина Борисовна, председатель Находкинского отделения «Союз художников России» Шалагин Александр Васильевич.

На выставке «Пролог» представлено 40 работ, написанные в уникальной технике, обращают внимание на различные моменты нашей обыденной жизни. Каждая работа - маленькая история, отражающая эмоции, переживания, мысли и чувства автора.
Название выставки выбрано не случайно. Ведь именно пролог в книге вводит читателя в историю, которую хочет поведать автор, так и выставка «Пролог» Сергея Платова – вводная часть в историю жизни художника.