Мастер-класс "Листва кружится листопадом. Традиционное искусство "Кандзаси"

Страна Восходящего солнца – Япония – загадочная страна, с древней культурой, удивительными традициями и множеством завораживающих изящных искусств.

В рамках программы «Японская осень 2021» прикоснуться к одному из японских традиционных искусств приглашаем гостей и жителей города Находка на нашем творческом уроке «Листва кружится листопадом. Традиционное искусство «Кандзаси». Участники мастер-класса узнают о технике создания традиционных японских заколок-украшений из маленьких кусочков шёлка, также известной как цумами-кандзаси, – её истории, культурном значении и тонкостях изготовления.

Каждая заколка, выполненная по всем канонам в технике кандзаси по праву считается шедевром, каждая отражает природные мотивы того или иного времени года, и у каждого месяца есть свой символ.

Мотив середины осени, ноябрьского месяца, – кружащиеся, облетающие с деревьев золотые и красные листья.

Листопад в саду,
Гуляет ветер,
Кружа и трогая листву.

Как своими руками предать красоту листопада через украшение кандзаси, выполненное в традиционной японской технике – расскажем на нашем мастер-классе!

Ждём Вас 3 ноября 2021 г. в 12.00 по адресу г. Находка, ул. Владивостокская, 6.

Стоимость посещения – 300 руб.
Возрастное ограничение – 15+

Строго по предварительной записи!

Телефон для записи: 8 4236 69 84 97