Онлайн-музей Н.Н. Миклухо-Маклая

Николай Николаевич Миклухо-Маклай один из выдающихся антропологов, этнографов, биологов и путешественников XIX века. Родился 17 июля 1846 года в Языково (Новгородская губерния). Проводил исследования Юго-Восточной Азии, Австралии и Океании.

Онлайн-музей создан с целью сохранения научного и идеологического наследия и увековечивания памяти великого ученого и путешественника Н. Н. Миклухо-Маклая и призван познакомить современное поколение молодежи с достижениями России в области освоения региона Южных морей в XIX в. и на современном этапе.

Проект «Онлайн-музей Н.НМиклухо-Маклая» реализуется Фондом сохранения этнокультурного наследия им. Миклухо-Маклая при поддержке фонда Президентских грантов.

Узнать больше информации о Николае Николаевиче Миклухо-Маклае можно нажав на ссылку - Онлайн-музей Н.Н. Миклухо-Маклая