В Музейно-выставочном центре г. Находка последние дни работает традиционная выставка новогодних елочных игрушек. На выставке «Волшебный шар» представлены праздничные шары и гирлянды стеклянных бус из коллекции, собранной в фондах музея. Коллекция достаточно большая и разнообразная, в ней имеются практически все виды елочных украшений советского периода: картонаж, стеклянные игрушки на подвесках и прищепках, «монтажные» игрушки из бусин и проволоки и многие другие. Для выставки «Волшебный шар» были отобраны именно стеклянные новогодние шары, самые ранние из них сделаны в 1950-х годах.

Во время работы выставки, наше собрание полнилось стеклянными и монтажными игрушками, в том числе большой звездой для украшения вершины елки, изготовленной в 1940-е годы – очень редкий экземпляр!

Музейно-выставочный центр благодарит всех, кто участвует в пополнении коллекций музея и приглашает посетить постоянную экспозицию «Города по имени Находка» и временные выставки.