Детям о пограничниках

Благотворительная программа «Солдаты границы», подготовленная сотрудниками музея, прошла в Центре социальной реабилитации несовершеннолетних «Альбатрос», открыв цикл музейных мероприятий посвященных Великой Отечественной войне.

Для нас это особая тема, потому что Дальний Восток – одна большая граница, и каждый, кто здесь служит – солдат границы. История возникновения и развития пограничной службы России вызвала неподдельный интерес у воспитанников Центра. Ребята узнали интересные факты об участии пограничников в Великой Отечественной войне, о подвиге Героя Советского Союза Максима Апарина, памятник которому установлен на территории воинской части в г. Находка. Мы помним и чтим всех героев, отдавших свою жизнь за мир и свободу нашей Родины.

Сейчас 382 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Главная Новости Детям о пограничниках