Выставка детских работ Арт-центра г. Находка и ДХШ № 1 НГО «Масленица»

Масленица считается старинным русским народным праздником. Это – веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы. В традициях празднования Масленицы на Руси – самые шумные народные гуляния.

Этот праздник у взрослых и детей ассоциируется с таким долгожданным солнцем. Мы всегда стараемся приблизить этот момент и впустить как можно скорее его в нашу жизнь, пробудиться после зимней спячки.

С 28 февраля музей приглашает всех желающих встретиться с солнцем и полюбоваться работами юных художников.

Учащиеся детской художественной школы № 1 Находкинского городского округа, а также маленькие воспитанники муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Арт-центра» г. Находка группы «Росточек», подготовили для жителей и гостей города выставку, посвященную масленице. Ребята в своих работах отразили суть праздника, традиционные гуляния и забавы, поедание блинов и, конечно же, главный символ праздника – солнце. В рамках выставки организована программа для семейного посетителя «Масленичные посиделки».

Справки по телефону: 8 (4236) 698-497.

Сейчас 358 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Главная Новости Выставка детских работ Арт-центра г. Находка и ДХШ № 1 НГО «Масленица»