Семинар "Карта культурных объектов Находки"

Вчера в музее прошел первый из трех дней семинара "Карта культурных проектов Находки", реализуемый победителем конкурса на поддержку Центров социальных инноваций в сфере культуры программы "Эффективная филантропия" Благотворительного фонда Владимира Потанина. Цель семинара: составить карту жизнеспособных проектов, направленных на развитие культурной среды территории, формирование культурных объектов и запуск процессов улучшения культурной жизни города.

Участниками семинара стали представители учреждений культуры, общественных некоммерческих организаций, представители сферы бизнеса и местной администрации. У участников уже были свои проекты, которые они и представили в начале. Проект реализован или находится только на стадии идеи - совершенно неважно, когда дело касается проблемы, которую он должен решать. Первый день семинара и был посвящен выявлению и правильной формулировке проблем. Если в начале дня у проектных команд было несколько формулировок, то благодаря помощи экспертов Дмитрия Ойнаса, Антона Лагутина, Александра Артемонова удалось сузить их количество и выбрать одну, наиболее важную проблему, в решении которой сможет помочь проект. Впереди ещё два дня семинара и мы надеемся, что они пройдут также плодотворно и креативно как и вчерашний!

Сейчас 508 гостей и 2 зарегистрированных пользователей на сайте

Главная Новости Семинар "Карта культурных объектов Находки"