В летне-осеннем цикле конкурса в номинации «Индивидуальные поездки по России» было получено 92 заявки. 23 участника стали победителями. В том числе специалист по учету музейных предметов МВЦ г. Находка Черыкова Ольга.

Для музея г. Находка давно назрела необходимость иметь в штате специалиста, способного профессионально подойти к решению вопросов консервации и реставрации музейных ценностей. Полученные практические навыки в данной области, позволят презентовать аудитории книги, документы, карты, которые на данный момент из-за ветхости не могут быть показаны широкому кругу посетителей.

В апреле 2020 г. специалист музея пройдет курс «Ручная реставрация документов» в Учебном центре Российской национальной библиотеки (г. Санкт-Петербург). Освоив основные понятия, методы и приемы практической реставрации документов на бумажной основе и получив практические навыки в данной области, музей сможет презентовать аудитории книги, документы, карты, которые на данный момент из-за ветхости не могут быть показаны широкому кругу посетителей.

Сейчас 482 гостей и 2 зарегистрированных пользователей на сайте

Главная Новости Победа в конкурсе «Музейный десант» 2019 г. Благотворительного фонда Владимира Потанина.