Государственный Эрмитаж – это музей, датой основания которого считается 1764 год, когда Екатерина II приобрела коллекцию произведений живописи у берлинского купца И.- Э. Гоцковского. На сегодняшний день Эрмитаж обладает коллекцией, насчитывающей более трех миллионов произведений искусства и памятников мировой культуры.

В ее составе – живопись, графика, скульптура и предметы прикладного искусства, археологические находки и нумизматический материал. Они интересны как простым посетителям, так и людям, увлекающимся искусством. Государственный Эрмитаж – главный энциклопедический музей страны.

В рамках Дней Эрмитажа в Находке, 4 октября 2019 г. с 15 до 16 часов в Музейно-выставочном центре г. Находка, состоится публичная встреча с учениками Школ искусств г. Находки «Государственный Эрмитаж – главный энциклопедический музей страны. Сохраняем наследие». Спикерами встречи станут сотрудники Государственного Эрмитажа Екатерина Шарова и Дмитрий Буданов, которые расскажут о временных выставках и постоянных экспозициях, о реставрационной и научной деятельности музея, а также ответят на интересующие вопросы.

Условия участия: бесплатно

Контакты для справок:

• 8 4236 69-84-92

г. Находка, ул. Владивостокская, 6, Музейно-выставочный центр г. Находка

Сейчас 500 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Главная Новости Встреча с учениками Школ искусств г. Находки «Государственный Эрмитаж – главный энциклопедический музей страны. Сохраняем наследие»