О программе "Ясуми в музее"

В солнечную субботу, 3 августа, музей обратился к культуре Японии и предложил посетителям прикоснуться к этой удивительной самобытной cтране Восходящего солнца. Тематическую программу «Ясуми в музее» открыла Дарья Куприянова в национальном японском костюме – летнем кимоно. Гости были приятно удивлены приветствием на японском языке. Дарья давно изучает культуру Японии, в сферу ее интересов входит и японский язык.

Среди посетителей были люди, желающие побывать в cтране Восходящего солнца, интересующиеся культурой Японии. Поэтому они с огромным удовольствием слушали интересные рассказы и факты о жизни японцев, учили необходимые для туристов фразы на японском языке. Также были проведены увлекательные мастер-классы по развитию мелкой моторики рук. Наши гости научились правильно использовать палочки для еды, поупражнялись в японском искусстве оригами. Японские журавлики помогают исполнить самую заветную мечту.

Следующая программа «Ясуми в музее» состоится 10 августа в 13:00 час. Спешите записаться! Уже в эту субботу вы узнаете о тонкостях японского языка, о важных правилах этикета и поведения в Японии, сможете овладеть искусством японской каллиграфии и оригами!

Цена билета: 150 руб.

Запись по тел: 69-84-97

Главная Новости О программе "Ясуми в музее"