Школа музейного лидерства состоялась в Хабаровске

Заместитель директора Елена Владимировна Агафонова приняла участие в семинаре «Школа музейного лидерства», который прошел 24-25 июня в Гродековском музее (г. Хабаровск). Организаторами события выступили Благотворительный фонд Владимира Потанина и Петербургский благотворительный фонд культуры и искусства «Pro arte». Участники семинара – представители музеев Москвы, Иркутска, Ханты-Мансийска, Комсомольска-на-Амуре , Бикина, Биробиджана, Артема, Кемерово получили объемную информацию об инновациях в музейной сфере, познакомились с лучшими практиками зарубежных и российских музеев. Участие в мастер-классах под руководством экспертов Тома Флеминга (Великобритания) и Марины Чередниченко (Россия) позволило музейщикам поработать в команде, получить базовые представления о проектной деятельности музеев, о партнерском сотрудничестве в рамках социокультурных проектов.

Полученная информация на семинаре станет частью методической литературы Ресурсного центра «Инновации Находки», который откроется в музее в октябре.

Сейчас 454 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Главная Новости Школа музейного лидерства состоялась в Хабаровске