Заседание исторического клуба

6 июня в Музейно-выставочном центре г. Находка состоялось заседание исторического клуба, в котором приняли участие сотрудники Государственного музея истории ГУЛАГА (г. Москва), краеведы, родоведы, историки нашего города, сотрудники музея Находки, представители СМИ. В ходе заседания наши гости выступили с докладом об истории создания системы ГУЛАГА и ее функционировании.

Присутствующие активно участвовали в обсуждении, задавали вопросы, выражали свое отношение к событиям 1930-1960х гг.

Сегодня, в рамках Национального проекта «Инфраструктура памяти», администрация Музейно-выставочного центра г. Находка организует научно-исследовательскую разведку на остров Лисий. Основная цель разведки - изучить территорию бывшего женского лагеря политических заключенных (1937-1941гг), обследовать плато, на котором он размещался, собрать подъёмный материал для пополнения музейных фондов и дальнейшего экспонирования в рамках музейных проектов, обсудить возможность проведения раскопок в этом месте.

Сейчас 398 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Главная Новости Заседание исторического клуба