Размер шрифта:

Объекты всемирного наследия ЮНЕСКО в России

14 июня в 11-00 в Музейно-выставочном центре г. Находка состоится открытие фотовыставки «Объекты всемирного наследия ЮНЕСКО в России», к 65-летию вступления Российской Федерации в ЮНЕСКО. Организатором выставки выступила Комиссия Российской Федерации по делам ЮНЕСКО. Выставка посвящена вопросам сбережения и популяризации культурных и природных памятников и под эгидой ЮНЕСКО в Находке пройдет впервые.

На выставке будут представлены 30 фотографий объектов всемирного наследия ЮНЕСКО в России: Московский Кремль, Красная площадь, церковь Вознесения в Коломенском, озеро Байкал, Золотые горы Алтая, Национальный парк Бикин, вулканы Камчатки, Куршская коса, природная система острова Врангеля, ансамбль Новодевичьего монастыря и другие объекты.

Уникальные фотографии помогут погрузиться в удивительный мир нашей страны, воочию увидеть все красоты природы и архитектуры многогранной России.

Мероприятие посетит Рынза Кирилл Викторович – начальник отдела Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО. Кирилл Викторович является потомком Александра Арсеньевича Болтина – капитана пароходо-корвета «Америка», открывшего 160 лет назад бухту Находка.