Проект музея победил в конкурсе Фонда развития и поддержки филантропии

Музейно-выставочный центр г. Находка стал победителем грантового конкурса Фонда поддержки и развития филантропии КАФ в рамках программы «Создавая возможности» 2019. Сумма грантовой поддержки 800 тыс. руб. Конкурс проводился по трем направлениям: поддержка инициатив в сфере истории и культуры, поддержка экологических инициатив с вовлечением местного сообщества, создание доступной среды для людей с ограниченной мобильностью. Эксперты рассмотрели 205 соответствующих формальным критериям заявок, поступивших из разных регионов России.

Проект-победитель музея под названием Центр музейной занятости «Золотые кадры» предлагает сформировать на базе музея структуру, которая будет способствовать созданию при музее новых рабочих мест и разработке новых музейных продуктов с участием категории людей 55+. Для реализации проекта планируется разработать образовательные программы по трем направлениям: «Городской летописец», «Народный экскурсовод», «Мастер на все руки». Данные программы включают в себя обучение навыкам исследовательской работы, экскурсионному делу и техникам декоративно-прикладного творчества. Проект стартует с 1 августа 2019 года. В музее оборудуется удобный зал для занятий, формируется библиотека специальной литературы, закупаются необходимые материалы и ведется запись в группы горожан старше 55 лет. Занятия начнутся с 1 октября 2019 года.

Проект по созданию Центра музейной занятости «Золотые кадры» направлен на привлечение жителей Находки старше 55 лет к активному участию в общественной жизни, развитию добровольчества в области истории, искусства, творчества. Зрелые люди обретут возможность самореализации, приобретут навыки музейной профессии.

Сейчас 280 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Главная Новости Проект музея победил в конкурсе Фонда развития и поддержки филантропии