Новый музейно-образовательный урок «Остров Даманский.1969 год»

В 2019 году Даманскому вооруженному конфликту исполняется 50 лет. Даманский конфликт 1969 года - это вооруженное столкновение между войсками Советского Союза и Китайской народной республики. Название событию дало географическое положение – бой шел в районе Даманского острова на реке Уссури, что протекает в 230 километрах южнее Хабаровска.

Считается, что Даманские события – крупнейший советско-китайский конфликт в современной истории. Музейно-выставочный центр г. Находка подготовил к юбилею событий Даманского конфликта музейно-образовательный урок для учащихся средних образовательных школ Находкинского городского округа. В ходе музейного урока ребята познакомятся с одним из важнейших исторических событий в истории. Ведущий проведет беседу с презентацией. В конце музейного урока для закрепления знаний ребят ожидает просмотр фильма о событиях на Даманском острове.

Для записи на музейный урок необходимо позвонить по телефону: 8(4236) 698-497

Сейчас 317 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте

Главная Новости Новый музейно-образовательный урок «Остров Даманский.1969 год»