О героях и героизме - в День защитника Отечества.

Ко Дню защитника Отечества сотрудниками отдела по изучению и популяризации историко-культурного наследия, подготовлен музейный урок «Мы помним своих легендарных Героев». В мероприятии приняли участие школьники 5-7-х классов из МБОУ СОШ № 7 "Эдельвейс", МБОУ СОШ № 9, Лицея ВГУЭС. Музейный урок, посвященный Героям Советского Союза, участникам Великой Отечественной войны, Героям России, открылся диспутом: какие они – наши Герои?

Ребята с интересом отвечали на вопросы: что такое героизм? Что такое подвиг? Кого и почему можно считать героем? Какими качествами должен обладать герой? Затем ребятам предложили посетить историческую экспозицию «Города по имени Находка», где юные посетители искали информацию о тех героях Находки, чей подвиг был совершён в мирное время – будь то первостроители, моряки или водолазы.

В форме электронной презентации школьники познакомились с краткими биографиями наших земляков, которые были удостоены высшего звания – Героев Советского Союза и России, среди них - Борис Степанович СИДОРЕНКО, Сергей Петрович ИОНОВ, Максим Григорьевич АПАРИН, Алексей Алексеевич ЛАРИОНОВ, Виктор Алексеевич БЛОХИН. Иван Федосеевич СЕЛЕДЦОВ, Александр Иванович КОНОНОВ. Также были представлены памятники истории и культуры, расположенные на территории НГО, посвященные событиям Великой Отечественной войны и Героям Советского Союза и России. К музейному уроку была подготовлена выставка уникальных документов Великой Отечественной войны из фондов МВЦ г. Находка.

Рассказ о Героях Советского Союза дополнили воспоминания почетной гостьи музея Инны Борисовны СИВЕРИНОЙ, дочери Бориса Степановича Сидоренко.

Музейный урок «Мы помним своих легендарных героев» показал школьникам, как обычные люди становились Героями во время войны в сложное для нашей Родины время.

Сейчас 304 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Главная Новости О героях и героизме - в День защитника Отечества.