Удэгейские легенды Бикина

На севере Приморского края, среди дебрей уссурийской тайги течет река Бикин. В Бикине находится последний самый крупный лесной массив, не тронутый промышленными рубками. Именно здесь вы не только можете повстречать царя тайги – амурского тигра, увидеть красоту приморской природы в ее первозданном виде, но и встретить коренных жителей Приморского края – удэгейцев.

Выставка «Удэгейские легенды Бикина» рассказывает о культуре одного из коренных народов России - удэге. Посетители познакомятся с материальной и духовной культурой, образом жизни этого коренного народа. На выставке будут представлены украшения, элементы одежды, статуэтки и национальные костюмы. Приглашаем гостей и жителей города посетить выставку «Удэгейские легенды Бикина».

Официальное открытие выставки состоится 1 марта в Музейно-выставочном центре г. Находка.

Для организованных групп школьников 1-11 классов в период проведения выставки предлагаются тематические квесты и интерактивные программы по истории коренных народов Приморского края.

Справки по телефону 8 (4236) 698-497

Сейчас 294 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте