Размер шрифта:

Параметры

Открытие выставки «Этностиль Приморья» в рамках проекта, поддержанного Фондом Президентских грантов

9 ноября 2018 г. в 16-00 в Музейно-выставочном центре г. Находка состоится торжественное открытие выставки «Этностиль Приморья» в рамках проекта,поддержанного Фондом Президентских грантов, Находкинской общественной татаро-башкирская организацией «Туган Тел» при поддержке администрации Находкинского городского округа, департамента внутренней политики администрации Приморского края, Института истории, археологии и этнографии народов ДВ ДВО РАН Ассамблеи народов Приморского края.

Цель проекта «Этностиль Приморья» - привлечь детей, подростков и молодежь к изучению этнической культуры, способствовать межэтническому взаимодействию национальных общественных организаций Приморского края в деле развития детской и молодежной этнокультуры через совместную деятельность.

Выставка станет итогом большой работы, которую совместно провели национальные организации и общины, детские и молодежные коллективы народного творчества, студии дизайна одежды, театры мод Приморского и Хабаровского края. В этой работе участвовали ученые, музейные работники и все, кто интересуется современным прочтением этники в современной моде.

В проекте приняло участие более 1000 человек, в том числе дети и подростки. Проведен конкурс творческих работ, арт-мастерские в музее и лагере «Палеодеревня». Главным событием проекта стал фестиваль в июле 2018 года, на котором награждались самые интересные работы юных дизайнеров и мастеров.

На выставке будут представлены модели современной одежды, которые придумали как школьники и студенты, так и опытные мастера и дизайнеры.

Выставка продолжит работу до 20 января 2019 года и будет сопровождаться серией образовательных программ и событий.

Телефон для заявок: 65-64-26