Рабочая встреча с Богдановым Алексеем

4 октября 2018г. в рамках заседания президиума ИКОМ России состоялась встреча с заместителем генерального директора Государственного Эрмитажа, вице-президентом Международного совета музеев России (ICOM), председателем Российского комитета музейной безопасности, лауреатом премии Правительства РФ в области науки и техники, кандидатом технических наук, доцентом Богдановым Алексеем Валентиновичем.

Встреча была посвящена обсуждению вопросов хранения и обеспечения безопасности музейных коллекций, новейших технических возможностей оснащения музеев. Алексей Валентинович поделился опытом реализации подобных решений в Государственном Эрмитаже и подробно рассказал об активной работе музея по созданию культурных центров в России и Европе, об успешной реализации проекта открытия такого центра в г. Владивосток.

В завершение встречи участники озвучили общее пожелание проводить подобные мероприятия вновь, отметили перспективность развития культурных центров в регионах, необходимость и важность дальнейшего сотрудничества.

Сейчас 649 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Главная Новости Рабочая встреча с Богдановым Алексеем