МВЦ Находка - Открытие персональной художественной выставки Валерия Ивановича Ребика «Здесь мой причал»

Размер шрифта:

Параметры

photo 2018-08-10 13-05-11
DSC05814

14 августа в 16.00 состоится открытие персональной художественной выставки Валерия Ивановича Ребика, члена ВТОО «Союз художников России». Экспозиция «Здесь мой причал» представит вниманию гостей около тридцати полотен различных жанров.Уссурийске Приморского края в семье рабочего. В этом же городе окончил среднюю и художественную школы. Свою выставочную деятельность начал с 1989 года. На счету автора около десятка

персональных городских, краевых и международных выставок. Будучи по профессии педагогом,Валерий Ребик работал учителем и по совместительству директором в детской художественной школе посёлка Врангель. В 2002 году был принят во Всероссийскую творческую общественную организацию «Союз художников России», а ровно через десять лет художник завершает педагогическую деятельность и целиком посвящает себя живописи.

Своё вдохновение Валерий Ребик черпает в богатой природе родного края: «Я хочу донести до зрителя то, что мне интересно и близко, - говорит автор. - Выразить через насыщенные цвета и живописные образы, как прекрасна земля, море, тайга и просто букет цветов, ветка рябины или яблони...»

Валерий Иванович - один из тех немногих авторов, кто создаёт живописные работы во всех направлениях: портрет, пейзаж, натюрморт, сюжетные композиции. Его работы выделяются своей свежестью, лучшие из них сегодня украшают частные коллекции любителей живописи Приморья, Москвы и Санкт-Петербурга.

Выставка «Здесь мой причал» продлится в Музейно-выставочном центре г. Находка до 26 августа 2018 года.