Размер шрифта:

Параметры

Десятый детский этнический фестиваль «Живой источник», в рамках которого пройдет фестивальная программа «Этностиль Приморья»

photo 2018-07-05 14-51-38
photo 2018-07-05 14-50-48

Приморье - край многонациональный, а в современном мире соседские отношения лишь тогда будут доброжелательными, если каждый из нас с детства научиться любить свою культуру и уважать культуру своих соседей по планете. Традиция проведения этнического фестиваля «Живой источник» продолжается. Конкурсная программа - на площадке МБУК «Ливадийский Дом культуры» - 13 июля в 11.00 Приглашаем жителей и гостей города Находка

посетить конкурсный концерт Десятого детского эт-нического фестиваля "Живой источник" и этнодефиле конкурса «Этностиль Приморья». Вы сможете увидеть на сцене Ливадийского Дома культуры коллективы, представляющие в своем творчестве песенную и танцевальную культуру народов России и мира, а также оценить интересные работы мастерских и студий декоративно-прикладного творчества в области современной моды с элементами традиционных узоров и элементов.

Гала-концерт в рамках этнического фестиваля «Живой источник», этнодефиле комплекс «Палеодеревня» (Партизанский район) - 14 июля в 14.00

Гостей праздника ожидает настоящий калейдоскоп из национальных танцев и песен, традиций и обрядов, представление лучших моделей конкурса «Этностиль Приморья». Награждение победителей конкурсов «Живой источник» и « «Этностиль Приморья! На гостеприимной поляне Палеодеревни - творческие мастер-классы, национальные кухни.

СПЕЦИАЛЬНАЯ ПРОГРАММА:

Дефиле от дизайнеров и модельеров современной одежды и аксессуаров! (в рамках конкурса за творчество, исследовательский подход в представлении этнической темы в современных изделиях). Всего на конкурс в пяти номинациях поступило более 120 работ. Изделия, которые будут представ-лены на дефиле разделены на номинации: Этнографика, Этномотивы в бижутерии, Этнодекор, Эт-номотивы в аксессуарах и элементах повседневного костюма, Этностиль в повседневном костюме. Жюри отметило разнообразие представленных идей, самобытность работ, новое прочтение традици-онных этнических мотивов. Каждый член жюри определил для себя работы участников, претендую-щих на призовые места в конкурсе. Но только при очном участии во время дефиле определятся лучшие творческие работы. Награждение во всех номинациях состоится 14 июля на Гала-концерте в «Палеодеревне».

Приглашаем вас на яркое и незабываемое зрелище!

Заявки, дополнительная информация по телефонам:

8 (4236) 65-64-26, 8-914-685-1152