Размер шрифта:

14 апреля интерактивные экскурсии по выставке "Космические дали"

Космос интересует и завораживает каждого. Вселенная будит воображение и вдохновляет и, наверное, именно художникам раньше других удалось наглядно показать людям ошеломляющую красоту неведомых миров и величие окружающего нас мира. 12 апреля, в День космонавтики, в малом выставочном зале музея стартовал выставочный проект «Космические дали». А уже завтра! 14 апреля в 11-00, 13-00, 15-00 по на выставке будут организованы интерактивные экскурсии для детей и их родителей.

Гостей музея ждут:

- экскурсия-диалог;

-игра с конструированием космических ракет;

- просмотр документального фильма.

Посетителям представится возможность увидеть репродукции живописных и графических работ летчика-космонавта Алексея Леонова и художника Андрея Соколова из Альбома «Космические дали», выпущенного в 1972 году. В экспозиции также будут представлены предметы из нескольких фондовых коллекций, отражающие космическую тематику: фалеристика, техника, фотография, книги.

Напоминаем, что 14 и 15 апреля с 10.00 до 17.00 в музее проходит квест-конкурс с призами!