МВЦ Находка

Юбилейный концерт Андрея Земскова

12 апреля в 18.00 в Музейно-выставочном центре г. Находка состоится Юбилейный концерт Андрея Земскова, поэта, члена Союза писателей России, лауреата Всероссийских фестивалей авторской песни. Автор более 200 песен на свои стихи. Записал 15 альбомов. С 2000 года концертная деятельность является его основной работой. Неоднократно выступал в Москве, Санкт-Петербурге, Киеве, Праге и других городах. Относит своё творчество к жанру авторская песня, хотя использует и элементы рока, и фолк-рока.

Пишет песни о людях, о городах, о временах, о любви и о войне. Особое внимание уделяет работе над стихами.

Андрей Земсков родился в апреле 1968г. в Комсомольске на Амуре. Закончил Хабаровский университет по специальности филология. Сразу после института за ряд поэтических публикаций был принят в хабаровское отделение Союза писателей России и направлен от Союза писателей на дальнейшую учёбу в Москву в литературный институт имени Горького. Но проучившись там 2 месяца «сбежал» опять на Дальний Восток в г. Хабаровск. В Хабаровске он стал одним из ведущих автором - исполнителем бардовской песни. И легендой всех дальневосточных бард фестивалей. В конце 1990–х гг. Андрей переезжает во Владивосток, где создает свой бард - клуб прям в центре города. В этом клубе делали концерты как местные дальневосточные авторы - исполнители, так и именитые: Кукин, Митяев, Сергеев и т.д. В 2012 году уехал в Харьков на родину своей жены, на постоянное место жительства. Там у него родилась дочь.

Стихи публикуются в литературном журнале «Дальний Восток» (Хабаровск). Лауреат 1 премии им. П. Комарова литературного журнала «Дальний Восток» (поэзия) за 2012 год и 2 премии им. П. Комарова за 2016 год.

Стоит отметить, что Андрей, является автором очерка «Открыт закрытый порт Владивосток» о пребывании Владимира Высоцкого во Владивостоке, а также инициатором открытия мемориальной доски в память концертов Высоцкого во Владивостоке (доску у здания Пушкинского театра открыл в 2006 году Никита Высоцкий).

Сейчас 152 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Главная Новости Юбилейный концерт Андрея Земскова