1-3 февраля, практический семинар «Этностиль в современной моде»

Находкинская татаро-башкирская общественная организация «Туган Тел» и МБУК «Музейно-выставочный центр г.Находка» приглашают Вас стать участником практического семинара «Этностиль в современной моде», который пройдет с 1 по 3 февраля 2018 года в Музейно-выставочном центре г.Находка. Семинар проводится в рамках проекта «Этностиль Приморья», победителя конкурса на грант Президента РФ 2018 г. в номинации «Укрепление межнационального и межрелигиозного согласия» при поддержке Ассамблеи народов Приморского края? Совета по делам Национальностей при администрации Находкинского городского округа.

Цель проекта - привлечь детей, подростков и молодежь к изучению этнической культуры, способствовать межэтническому взаимодействию национальных общественных организаций Приморского края в деле развития детской и молодежной этнокультуры через совместную деятельность.

К участию приглашаются: руководители национальных общественных объединений, коллективы декоративно-прикладного творчества, детских и молодежных этнических коллективы, студиb дизайна и моделирования одежды,мастера, модельерs.

Лекционная часть семинара включает в себя выступления о мировых и российских тенденциях использования этники в современной моде, кейсы успешных этнокультурных проектов для детской и молодежной аудитории в направлении декоративно-прикладного творчества и национального костюма. Практическая часть семинара предполагает доработку «Положения о конкурсе творческих работ» и Программы Десятого детского этнического фестиваля «Живой источник» (11-13 июля 2018 гг.).

В работе семинара примут участие преподаватели Школы искусств и гуманитарных наук ДВФУ, Института сервиса, моды и дизайна ВГУЭС, эксперты в области этнокультурного регионального развития.

Направляющая сторона оплачивает дорогу на семинар, организаторы оплачивают проживание и питание участнику семинара.

Отбор участников семинара производится по заявкам, присланным не позднее 20 января 2018 г. на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Камиля Глытина, руководитель проекта «Этностиль Приморья», тел. 89147187722

arrow down box 24Скачать Информация о проекте_Этностиль_Приморья

arrow down box 24Скачать Организационное письмо участнику семинара

arrow down box 24Скачать Письмо-приглашение на семинар_Этностиль_Приморья