МВЦ Находка

Декабрьские выходные в музее ждут вас!

Суббота 2 декабря: В рамках Всероссийской акции «День инклюзии» в нашем музее с 11.00 до 16.00 пройдет мероприятие «Музей для всех». 1. Мастер-классы «Творим своими руками». Дети совместно со специалистами будут изготавливать поделки из разных материалов. 2. Интерактивная программа «Корабль времени» - это знакомство с городом для больших и маленьких ребят. Юные непоседы познакомятся с историей родных мест через

предметы, истории людей и события. В конце путешествия дети выберут себе предмет, который нужно будет разукрасить и привезти в музей на выставку. 3. Археологическая песочница «Найди клад». С помощью совков и лопаток ребята смогут выкопать фрагменты древнего клада, после чего посмотрят мультфильм «Сердце зверя» (удэгейская сказка). 4. Экскурсия по исторической экспозиции «Города по имени Находка».

Воскресенье 3 декабря: 1. Экскурсия по исторической экспозиции «Города по имени Находка». Начало экскурсий в 10.30, 12.30, 14.30 и в 16.00 ч. - Историческая экспозиция «Города по имени Находка», Опытные экскурсоводы дадут комплексное представление об истории города, расскажут о самых удивительных событиях и с удовольствием ответят на все вопросы. Экспозиция интересна и при самостоятельном осмотре, в ходе которого можно через истории людей узнать о способах жизни в Находке в разные эпохи. 2. Археологическая выставка «Путь в край непокорных. Золотая империя». Выставка ответит на самые популярные вопросы об археологии, такие как: «Как археологи узнают, что именно они находят?», «Откуда берутся такие даты?», «Откуда археологи узнают, где копать?» и «Что интересного уже нашли?». На выставке предусмотрен небольшой «раскоп», где можно собственноручно отыскать несколько артефактов, собрать керамический сосуд. 3. Персональная выставка Галины Морозовой «Жди меня, лето!». Для вас представлено более 20 работ в технике живопись и графика, посвящённых лету, пронизанных лучами жаркого солнца, наполняющих воздух теплом, а душу радостью и негой.

Главная Новости Декабрьские выходные в музее ждут вас!