Шалагин Александр

Новости

Шалагин А.В. родился 01 января 1955 года на станции Мостовая Улан-Удэнского района Бурятии.
1973-1978 служил в рядах Советской армии.
В 1979 году окончил Владивостокское художественное училище.
1979-1980 работал на Чукотке в поселке Билибино.
С 1980 года живет и работает в г. Находке.

Шалагин Александр Васильевич, с 2006 года работает художником - реставратором в муниципальном бюджетном учреждении культуры «Музейно-выставочный центр г. Находка».

Активно участвует в проектной деятельности музейно-выставочного центра г. Находка. Профессиональные навыки художника реализованы в музейно-образовательных проектах «Детский музей «Два капитана», «Палеодеревня», «Как русские моряки Америку открыли», «Народный календарь».

Александр Васильевич, при реставрации музейных предметов использует новые методы и технологии реставрационных процессов, что повышает качество сохранности коллекций, являющихся частью Государственного музейного фонда.

В своем творчестве Александр Васильевич использует несколько направлений: графика, декоративно-прикладное искусство, дизайн. Он постоянный участник краевых и городских художественных выставок. Провел более 10 персональных выставок на разных уровнях.

В 2007 году участвовал в международной выставке в Отару (Япония). В 2008 году, являясь участником десятой региональной художественной выставки «Дальний Восток» в г. Хабаровске, представлял творчество находкинских художников.

С апреля 2010 года, Александр Васильевич, является членом Всероссийской творческой общественной организации «Член Союза художников России».

Главная МВЦ Находка Выставки и экспозиции Арт-сообщество Шалагин Александр