Королев Владимир

Владимир Королев. Гостиница

Владимир Иванович Королев родился 20 апреля 1928 года в г. Симферополе. С 1946 г. по 1972 работал шофером, награжден медалью «За доблестный труд». В 1956 году окончил Крымское художественное училище имени художника Самокиша. С 1957 года работал в культпросвет школе – плакатное дело и оформление спектаклей.

В 1975 году окончил заочно педагогический институт имени Ушинского в городе Одессе художественно-графический факультет. В 1976 году поступил и начал работать в художественном фонде – писал портреты членов правительства и ЦК КПСС. С 1986 года работал в г. Нарьян-Мар, с 1988 года на пенсии. Проходили выставки: три в воинских частях Черноморского флота и Киевского военного округа. Выставка, посвященная партизанскому движению в Крыму в годы ВОВ. Выставка, посвященная 200-летию г.Симферополя, 45-летию г.Находки. Персональная выставка «История освоения Дальнего Востока в портретах». Иллюстрации сборников стихов поэтессы Ю. Воробьевой.

2009 год – 150 лет со дня открытия бухты Находка.

В Музейно-выставочном центре Находка проходила выставка, посвященная этой дате с названием «Первооткрыватели бухты Находка»

Впервые на выставке представлены работы (копии) из Центрального Военно-морского музея г. Санкт-Петербурга, выполненные командиром парохода-корвета «Америка» Александром Арсентьевичем Болтиным. А также портреты первооткрывателей художника Владимира Королева и морские пейзажи художника – мариниста Валерия Шиляева.

Главная МВЦ Находка Выставки и экспозиции Арт-сообщество Королев Владимир